Знайдіть кут між векторами a і b , якщо a(0;-1;-1) b(-1;1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Даны векторы a(0; 1; -1) и b(-1; 1; 0).

Их модули равны √2.

Тогда cos(a_b) = (0*(-1)+1*1+(-1)*0)/(√2*√2) = 1/2.

Ответ: угол равен arc cos(1/2) = π/3.

Пошаговое объяснение: