501. Розв'яжи рiвняння: 1) (x+26) 12 = 360; 3) (132-x): 4 = 23; пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Ответ:

1) х=4

2) х=40

Пошаговое объяснение:

1) (х+26)*12=360

12х+312=360

12х=48

х=4

2) (132-х)/4=23

132-х=92

-х=92-132

-х=-40

х=40