Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в каждом ряду и 7 ряда в чёрной смородины по

5 кустов в каждом ряду. Сколько всего кустов смородины посадили садоводы

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.
Рядов красной смородины - 4шт
Рядов черной смородины - 7шт
Красной смородины в 1 ряду - 6шт
Черной смородины в 1 ряду - 5шт
Всего - ?

1) 4*6=24(шт) - всего кол-во кустов красной смородины
2) 7*5=35(шт) - всего кол-во кустов черной смородины
3) 24+35=59(шт) - всего кустов смородины

Ответ: 59 кустов смородины посадили садоводы
Отвечает Ильина Карина.
1) 4*6=24
2) 7*5=35
3) 35+24=59(кустов) - всего кустов смородины