Помогите решить систему, пожалуйста 2x^-5x=y 2x-5=y


Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.
2x^2 - 5x = y
2x - 5 = y
вычитаем друг из друга
2x^2 - 2x - 5x = 0
2x^2 - 7x = 0
d = 49
x = 7 + 7 / 4 = 14/4 = 3,5
x = 0
при x = 3,5
2*3,5 - 5 = y
y = 2
при х = 0
y = -5

во второе уравнение подставляю значения х