Два друга решили встретиться в парке .первый выехал из дома на велосипеде, и ехал до парка 1час и

30 минут со скорость 20км/ч. Второй вышел из своего дома, и шёл пешком 2 часа со скоростью 5км/ч.Какое расстояние между их домам? Нужно ответ и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

расстояние между домами 40 км

Пошаговое объяснение:

S=vt      формула для нахождения расстояния

1ч 30 мин= 1 ,5 ч

20* 1,5= 30 (км )- проехал велосипедист

5*2=10 (км)- прошел второй друг

30+10=40 (км)- расстояние между их домами