Воспользуйтесь текстом «Метрополитен», расположенным справа. Запишите свой ответ на вопрос и

запишите решение. Не всегда удаётся, купив билет на определённое число поездок, совершить все поездки за отведённое количество дней. Например, пассажир, который рассчитывает на то, что он будет ездить на работу 5 дней в неделю, может надолго заболеть или неожиданно уехать в командировку. Какое наименьшее число поездок надо совершить, чтобы стоимость билета на 40 поездок не превысила стоимости одноразовых билетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
28 поездок надо совершить, тогда потраченные 1494 рублей будет выгоднее, чем 1540 рублей потраченных на 28 одноразовых.
Объяснение:
1494 / 40 = 37 и 14 в остатке
1494/55 = 27 и 9 остатке.
28*55 = 1540
27*55 = 1485
0 18