За 8 набор с ручками заплатили 72 руб. сколько рублей стоят 15 таких же наборов


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
8 наборов - 72 руб.
1 набор - ? руб.
15 наборов - ? руб.

1) 72:8=9(руб.) - стоит 1 набор с ручками
2) 15*9=135(руб.) - стоят 15 наборов с ручками

Ответ: 135 рублей стоят 15 наборов с ручками.
Отвечает Морева Ангелина.
1)72:8=9 рублей стоит 1 набор ручек

2) 15×9=135

Ответ: 135 рублей стоят 15 наборов.