. Найдите значение выраж 1) а – 3487, если а = 689; −6578; - 2) −23 654 – у, если у = 5478; −16

234; - 3) (a - b) – 369, если а = 832; b = 1812. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

1) Если а=689

a - 3487 = 689 - 3487 =  \\  =  - 2798

Если a=-6578

a - 3487 =  - 6578 - \\  -  3487 =  - 10065

2) Если y=5478

 - 23654 - y =  - 23654 - \\  -  5478 =  \\  =  - 29132

Если y=-16234

 - 23654 - y =  - 23654 - ( - 16234) =  \\  =  - 23654 + 16234 = \\  =   - 7420

3) Если a=832 b=1812

(a - b) - 369 =  \\  = (832 - 1812) - 369 =  \\  = 832 - 1812 - 369 =  \\  =  - 1349