Составь задачу и реши задачи по выражению 500-32*2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

ну вроде

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

436 рублей.

Пошаговое объяснение:

У Пети было 500 рублей. Он решил купить себе два пончика. Стоимость одного пончика - 32 рубля. Сколько рублей останется у Пети после покупки двух пончиков?

1) 32*2=64 (руб.) - стоимость двух пончиков.

2)500-64=436 (руб.) - осталось у Пети после покупки.

Или же:

500 - 32*2 = 436 (руб.)

__________
Удачи Вам! :)