X+0,75*x+x+0,75*x-160=820 как решать помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

Ответ:

x=280

Пошаговое объяснение:

x+0,75\cdot x+x+0,75\cdot x-160=820\\\\x+0,75x+x+0,75x=820+160\\\\3,5x=980\ \ \ |:3,5\\\\x=280