В кубе с ребром 3 см проделали три сквозных  квадратных отверстия со стороной 1 см. Найдите объем

оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
1) 3см^3*3=27см^3 ( объём куба)
2) 1см*1см*3см=3см^3 ( объём одного квадратного отверстия)
3) 3cм^3*3=9см^3 ( общий объём трёх отверстий)
4) 27см^3 - 9см^3 =18cм ^3 (объём оставшейся части ).
Ответ: V оставшейся части фигуры равен 18см ^3.