Сполучи стрілочками рівні дроби 1/5 14/28 6/24 7/8 1/2 9/45 12/48 1/4 21/24 Пж допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

Решение на фото.....


Отвечает Сызин Денис.

Ответ:

см. изображение

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся основным свойством дроби:

если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля, то получим равную ей дробь

Сократим данные нам дроби, доказав при этом равенство в парах.

14/28 = (14:14)/(28:14) = 1/2;

6/24 = (6:6)/(24:6) = 1/4;

9/45 = (9:9)/(45:9) = 1/5;

12/48 = (12:12)/(48:12) = 1/4;

21/24 = (21:3)/(24:3) = 7/8.