од одна сторона четырехугольника равна 48 сантиметров вторая сторона на 14 сантиметров больше чем

первая а третья сторона в 2 раза меньше суммы первых двух сторон Найдите четвертую сторону если периметр четырехугольника равен 200 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Burenkov Timur.
А=48 см
б=?, на 14 см >, чем а
с=?, в 2 раза <, чем а+б
д=? см
периметр = 200 см
1) 48+14=62 см это сторона б
2) (48+62):2=55 см это сторона с
3) 200-(48+62+55)=200-165=35 см это сторона д
Ответ: 35 см