Две стороны треугольника равны 6 и 8 см, а угол между ними- 60 градусов. найдите третью сторону

треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.
Используем формулу Пифагора
a^2=b^2+c^2a^2= 6^2+8^2a^2=36+64a^2=√100=10 см- 3-я сторона
S=6x8x10=480 см- площадь
Ответ: 3-я сторона=10 см и площадь+280 см