На уроке литературы учитель решил узнать, кто из 40 учеников класса читал книги «Война и мир» и

«преступление наказание». Результаты опроса оказались таковыми: «Война и мир» читали 25 учащихся, «преступление наказание» – 22 учащихся, обе книги читали 10 человек. Сколько человек не прочитали ни одно из этих книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
40-25-22+10=3
ответ:3
Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

ВиМ- 25

Прест-22

25+22=47

47-10=37

Значит, только 3 ученика ничего не читали