0,9 от 20% числа a равны 5,49. Чему равно число a


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

20% это 20/100=0.2 часть

0.9*0.2a=5.49

0.18a=5.49

a=5.49/0.18=30.5

Отвечает Громов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20% это 20/100=2/10=0,2

0,9*0,2a=5,49

0,18a=5,49

a=5,49/0,18

a=30,5