точка движется прямолинейно по закону s(t) =3t^2-3t+8(m). найти скорость и ускорение точки в момент

t=4c.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

s(t)=3t^2-3t+8\\\\v(t)=(s(t))'=(3t^2-3t+8)'=6t-3\\\\v(4)=6\cdot 4-3=24-3=21\\\\a(t)=(v(t))'=(6t-3)'=6


Ответ:  v(4)=21, \quad a(4)=6