Даю 10 при каком значений неизвестной:значения выражений 4(6-4y) и 5(7-3y)-19 равны ? ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

4(6-4y)=5(7-3y)-19;\\24-16y=35-15y-19;\\y=24+19-35;\\y=8.

Ответ: при y=8.