Вычисли, какая масса сульфида натрия образуется, если с серой прореагируют 0,92 г натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

2Na+S=Na2S

1)n(Na)=m/M=0,92/23=0,04

2)n(Na2S)=n/2(Na)=0,02

3) m(Na2S)=n*M=0,02*78=1,56 г