При взаимодействии натрия с серой образуется сульфид натрия: 2Na + S → Na2S. Вычисли, какая масса

сульфида натрия образуется, если с серой прореагируют 0,92 г натрия. Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой. Ответ: m(Na2S)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

2Na+S=Na2S

n(Na)=m/M=0,92:23=0,04

n(Na2S)=n:2(Na)=0,02

m(Na2S)=n*M=0,02*78=1,56 г

Надеюсь помог

Отвечает Шитов Артем.

Відповідь: m(Na2S)=1.56 г