Известно что число N-8 и N+9 является квадратом натуральных чисел найди натуральное число N .


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ: N=72

Проверка: 72-8=64 (8 в квадрате равен 64)

72+9=81 (9 в квадрате равен 81)