Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 тон,чтобы перевезти все рельсы, необходимые для посторойки одноклоленной железной дороги длиной 180 км??

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

 метр рельса весит 32 кг 
1 км=1000 м 
180 км=180*1000=180 000 м 
Общий вес рельсов для 180 км: 
32 * 180 000 =5 760 000 кг = 5760 т 
1 вагон перевозит 60 т. 
Все рельсы перевезут 
5760:60=96 вагонов

Отвечает Дерябин Михаил.

1м=32кг ,

180км=180000м

180000*32=5760000кг

5760000:1000=5760(тонн)

5760:60=96(вагонов)