у Динары было 1800 тенге она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 2/9 части на

покупку книги сколько денег осталось у Динары ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

1800:1/3=600тг-на журналы

1800:2/9=400-на книги

1800-(600 плюс 400)=800тг