2) (6,75+(−4,5)*1 2/3)*(−1 1/3)^3. Решите, пожалуйста. С решением. Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Пошаговое объяснение:

4,5*1 2/3=15/2=7 1/2

7 1/2-6,75=3/4         6,75=6 75/100

1 1/3*1 1/3*1 1/3=2 10/27

3/4*2 10/27=1 7/9

Отвечает Borisov Maks.

(6,75+(−4,5)* \frac{5}{3} )*(−4/3)³

1) -4,5*\frac{5}{3} = -\frac{225}{30}

2) \frac{67,5}{10} -\frac{225}{30} = \frac{202,5}{30}

3) -\frac{3}{4} * (-\frac{64}{27}) = \frac{192}{108}= \frac{16}{9}