Раскройте скобки и упростите выражение (7х+1)-(9х+3)+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.

Ответ:

-2x+3

Пошаговое объяснение:

(7х+1)-(9х+3)+5=7x+1-9x-3+5=7x-9x+1-3+5=-2x+3