−3,6⋅0,3+2,8⋅(−0,5),


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

−3,6⋅0,3+2,8⋅(−0,5) =  -2,48

1) -3,6 * 0,3 = -1,08

2) 2,8 * (-0,5) = -1,4

3) -1,08 + (-1,4) =  -2,48