5*10^(-20)+3*10^(-19) Как это посчитать вручную?


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

3,5×10^(-19) .

Стандартный вид числа.


Отвечает Болатбаи Бекарыс.

5 \times  {10}^{ - 20}  + 3 \times  {10}^{ - 19}  =  {10}^{ - 19}(5 \times  {10}^{ - 1}  + 3) =  {10}^{ - 19} \times 3.5 = 3.5 \times  {10}^{ - 19}