Три седьмых частей всех учеников 5в класса выполнили проект только на компьютере, два седьмых

частей написали только вручную, а остальные выполнили проект и на компьютере и вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнило всего 20 учеников. Сколько учеников выполнило проект, использовав оба способа?Помогите! Ребята у меня на последней странице даны ответы и там написано что получается 8, а решение как будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.
3/7+2/7=5/7 (уч) - только на компютере и только вручную.
5/7=20 уч
20:5=4
1/7=4
7/7-5/7=2/7 (уч) - и на компютере и в ручную
4*2=8