3/7 всех учеников 5 B класса выполнили проект только на компьютеое 2/7 написали только вручную а

остальные выполнили проект и на компьютере и вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнило всего 20 учеников. Сколько учеников выполнили проект использовав оба способа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
5/7 Это 20 учеников (2/7+3/7=5/7)
20*5/7=4 ученика Это 1/7 класса
4:1/7=28 учеников в классе
28-20=8 человек и тем и другим способом