Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа.

Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

4;6

Пошаговое объяснение:

30/3=10(км/ч)скорость сближения

10-2=8(км/ч) две скорости первого

8/2=4(км/ч)скорость 1

4+2=6(км/ч)скорость 2

Отвечает Садохин Ярослав.

Ответ:

30/3=10(км/ч) - скорость сближения

10-2=8(км/ч) - это две скорости первого

8/2=4 (км/ч) - скорость 1

4+2=6 (км/ч) - скорость 2

Пошаговое объяснение:

Удачи)