Длина аквариума равна 80 см. Его высота составляет 5/8 длины и 80% ширины. Сколько литров воды

помещается в аквариум, если его наполнить до краев? (напоминание: 1 л = 1 дм3)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 * 5/8 = 50 см высота

80 *  80% : 100% = 64 см ширина

Объем равен  80 * 50 * 64 = 256000 см3

т.к. в 1 см3 - 0,001 л, то  256000 * 0,001 = 256 л

256 литров воды помещается в аквариум, если его наполнить до краев

Отвечает Милкович Аня.

Відповідь:

250л

Покрокове пояснення:

L=0.8м                                v=l*d*h

h=5\8 L                        h=5\8 * 0/8m=0.5m

d= 80% h                             d= x                   v=l*d*h=0.8*0.5*0.625=0.25m^3=

v-?                                          0.5=80             = 250дм^3=250л          

                                               x=100

                                              1= 0.5\80

                                               1=0.00625

                                                x= 0.00625 *100

                                                 x=0.625m