Чему равна 1/5часа? И скажи пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.

Ответ: 12 минут.

Объяснение: в одном часе 60 минут. Значит для того чтобы найти 1/5 часа, надо 60 разделить на 5. 60 : 5 = 12

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

1 час = 60 минут

1/5 часа = 60÷5 = 12минут

1/5 часа = 12 мин