Відомо, що MN(5;−3) , а N(− 5;3) . У якій координатній чверті знаходиться точка M


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

Точка М(-10;6) находится во второй координатной четверти.

Пошаговое объяснение:

Вектор MN{5;-3} - дано.

Координаты вектора - это РАЗНОСТЬ координат КОНЦА и НАЧАЛА вектора.

Конец вектора находится в точке N(-5;3).

Тогда начало вектора (точка М) имеет координаты:

Мх = Nx - 5= -5-5 = -10.

My = Ny - (-3) = 3+3 = 6. =>

M(-10;6).