Найдите наибольшее значение функции у=х'2 - 8х + 4 на отрезке [0,5]


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

у=х² - 8х + 4

y'=2x-8=0

2x-8=0

2x=8

x=4∈[0;5]

y(4)=4²-8×4+4=16-8+4=12