Ручка стоит 18 руб.,остальная покупка -блокнот. Вся покупка -72 руб Сколько процентов составляет

покупка блокнота

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Арина.

Ответ:

75%

Пошаговое объяснение:

Блокнот стоит 72-18=54.

54/72 * 100% =75%

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ: 75%

Пошаговое объяснение:

72 - 18 = 54 руб стоит блокнот

72 ÷ 100 = 0,72 руб приходится на 1%

54 ÷ 0,72 = 75 % составляет покупка блокнота от целой покупки.