В классе 9 девочек . они состовляют 1/3 всех учениклв класса.Сколько учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.
Девочек-9
Всего-? 1/3
1)9*3=27(уч)
Ответ: в классе 27 учеников
Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все ученики

9 - 1/3

Х - 1

Х=(9*1):1/3=9*3=27 уч.всего