Дайте ответ плиз решения 1.Решите уравнение: х : 36= 10 : 6. 2.На изготовление 24 одинаковых

деталей идет 72 кг железа. Сколько кг железа пойдет на изготовление 14 таких же деталей. 3.. Шесть бульдозера смогут расчистить взлетную полосу от снега за 4 часа. За сколько часов справятся с той же работой 8 бульдозеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.

1.

x : 36 = 10 : 6

x = 10 : 6 * 36

x = 60

2.

24 : 72 * 14 = 4 2/3(четыре целых, две третьих)

3.

6 : 4 * 8 = 3/16 часа