Сравни дроби 19/21 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приводим дроби к знаменателю 126

\frac{19}{21} = \frac{114}{126}

\frac{5}{6} = \frac{105}{126}

теперь сравниваем  \frac{114}{126} > \frac{105}{126}

\frac{19}{21}  > \frac{5}{6}

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

19/21>5/6

Пошаговое объяснение:

(нок 42) 38/42 > 35/42