Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга 8 см а периметр квадрата 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20/4=5 см - равна сторона квадрата

2) Sквад.=5*5=25 см2 - равна площадь квадрата

3) Sкруг=п*D^2/4=3,14*8^2/4=3,14*64/4=3,14*16=50,24 см2 - равна площадь круга

4) Sфиг.=50,24-25=25,24 см2 - равна площадь фигуры

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

Около 23 см^2

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата 20÷4=5 см

Площадь квадрата 5^2=25 см^2

Радиус круга = 4 см

Площадь круга = pi × 4^2 приближенно равно 16 × 3 = 48 см^2

48 - 25 = 23 см^2