ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1:Назвать дробь которая больше 1/18,но меньше 1/17. Или еще. больше 1/17, но

меньше 1/16 2:один рабочий выполняет всю работу за 10 дней, а другой, ту же работу за 15 дней,за сколько дней они выполнят все эту работу работая вместе? 3.в коробке лежат жёлтые конусы, синие конусы и синие цилиндры. Вася сказал, что конусов в коробке в два раза больше, чем цилиндров, а Варя сказала, что синих фигур в коробке в пять раз больше, чем жёлтых. Какую часть от всех фигур, лежащих в коробке, состовляют синие конусы? Заранее спасибо! ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

3.синие конусы составляют половину всех фигур

Пошаговое объяснение:

5x=y+z }

x+y=2z }

Находим сумму:

   5х-у=z  }

   x+y=2z }

 -----------

   6x=3z

z=2x - синих цилиндров

5x=y+2x

y=3x - cиних конусов

х - желтых конусов

х+3х+2х=6х - всего фигур

3х:6х=1/2