на соревнования по баскетболу пришло 29 девочек А мальчиков на 17 больше чем девочек для игры они

разбились на команды по 5 человека сколько команд получилось​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.

Ответ:

Получилось​ 15 команд.

Пошаговое объяснение:

29 девочек

мальчиков на 17 больше, чем девочек

1) (29+17) =46 мальчиков

2) 46+29= 75  девочек и мальчиков вместе  

3)  75/5 = 15 команд