Из грузовика выгрузили 3/7 массы привезенных кирпичей . После осталось выгрузить 2 т . Какова масса

привезенного кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.
Пусть  x  - всего привезли ;3 /7  x  --выгрузили ;  x - 3/7 x =2;  4/7 x = 2
   x =3,5 ( т)