4 конвертв и 3 открытки стоят 18 рублей а 5конвертов и 5 открытки стоят 27 руб сколько стоит 1

отктрытуа и 1 конверт. Срочно дам 20 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

открытка 2 рубля конверт 3

Пошаговое объяснение:

3x+4y=18

6x+5y=27

Домножим первое уравнение на 2 и вычтем из него второе

6x+8y-6x-5y=36-27

3y=9

y=3 рубля стоит конверт

Подставим соответствующее значение стоимости конверта в первое уравнение и найдём стоимость открытки

3x+4*3=18

3x=6

x=2 рубля стоит открытка