262. Масса 6 ящиков печенья 48 кг. Какова мас- са 8 ящиков конфет, если 1 ящик конфет наЗ кг

тяжелее 1 ящика печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.

Ответ:

88кг

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько весит 1 ящик печенья :

48:6=8 (кг)- масса 1 ящика печенья

Далее узнаем сколько весит 1 ящик конфет , т.к он весит на 3 кг больше ящика печенья (а мы уже знаем сколько весит ящик печенья) то тогда:

8+3=11(кг) столько весит 1 ящик конфет

Далее узнаем сколько весят 8 ящиков КОНФЕТ,раз 1 ящик 11кг то тогда 8 ящиков:

11×8=88(кг) - столько весят 8 ящиков ИМЕННО КОНФЕТ (не печенек)

Отвечает Чижов Вадим.

1)48:8=8(1ящ. печ.)

2)8+3=11(1ящ. конфет)

3)11*8=88кг 8 ящиков конфет