Задача 1: Три ВУЗа посылают на олимпиаду по математике своих лучших студентов. Первый ВУЗ – 10

студентов, второй – 6 и третий ВУЗ – 8 студентов. Вероятность победить в олимпиаде студенту первого ВУЗа равна 0,7; студенту второго ВУЗа – 0,8 и третьего – 0,9. Найти вероятность того, что случайно выбранный студент победит в олимпиаде. Задача 2: Склад снабжает деталями 6 станков. В течении часа каждый станок может потребовать деталь со склада вероятностью 0,4. Найти вероятность того, что в течении часа на склад поступит не более трех заявок.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
(0.7*С(1;10)+0.8*С(1;6)+0.9*С(1;8))/С(1;24)=
(7+4.8+7.2)/24=19/24