Выражении. 144. в трёх ящиках 110 кг яблок. В первомLр на 35 кг больше, чем во втором, а вовтором

на 15 кг больше, чем в третьем.Какова масса яблок в каждом ящике?• Нарисуй схему, она поможет тебе решитьзадачу. Не xсами а действеями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Алина.

Ответ:

Всего - 110 кг яб.

В I ящике - ? кг, на 35 кг >,чем во втором

Во II ящике - ? кг, на 15 кг >, чем в третьем

В III ящике - ? кг

Решение:

1) 110-(15+(15+35))=110-15-15-35=45

2) 45:3=15 (кг) - в III ящике.

3) 15+15=30 (кг) - во II ящике.

4) 30+35=65 (кг) - в I ящике.

Ответ: в первом ящике 65 кг яблок, во втором - 30 кг, а в третьем - 15 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 ящик - х кг

2 ящик - х+15 кг

1 ящик - (х+15)+35

х + х + 15 + х + 15 + 35 = 110

3х + 65 = 110

3х = 110 - 65

3х = 45

х = 45:3

х = 15

3 ящик (х) = 15 кг

2 ящик (х+15) = 15 + 15 = 30 кг

1 ящик (х+15)+35 = 30+35 = 65 кг

15 + 30 + 65 = 110