Срочно! В трех ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше,чем во втором,а во втором на 15 кг

больше, чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике? Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу. (про схему не надо, только решение, ответ, краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
Х-в третьем ящике
х+15-во втором ящике
х+15+35-в первом ящике
х+х+15+х+15+35=110
3х+65=110
3х=110-65
3х=45
х=45:3
х=15
15кг-в третьем ящике
15+15=30кг-во втором ящике
15+15+35=65кг-в первом ящике