Реши уравнение 2x-8=0 3x-8=4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Ваня.

1 уравнение)

2х-8=0

2х=8+0

2х=8

х=4

2 уравнение)

3х-8=4

3х=8+4

3х=12

х=4

Отвечает Черепанова Настя.

Ответ:

1)2x-8=0

2x=8

x=4

2) 3x-8=4

3x=4+8

3x=12

x=4