Вычисли:(2целых 3/4 - 4целых 4/5):7/5+13/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 целых 3/4 - 4 целых 4/5) : 7/5 + 13/28

1-е действие вычитанип в скобках

2-е действие деление

3-е действие сложение

1)2 целых 3/4 - 4 целых 4 /5= 55/20 - 96/20= - 41/20

2) - 41/20 : 7/5= - 41/20 : 5/7=41×5/20×7= 41×1/4×7=41/28

3) 41/28 + 13/28= 54/28=1 целая 26/28=1 целая 13/14