ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1.8/13 = */912.15/90=1/*3.Дробь сократили сначала на 3, а затем на

7.4.Укажите число, на которое можно было сразу сократить дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

1. 56/91

2.1/6

3.21

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

вы непонятно записали

если в условии 8/13 и 15/90 то вот решение:

8/13=8*7/13*7=56/91

15/90=(15/15)/(90/15)=1/6

если на 3 и на 7 значит сначала делили на 3 потом делили на 7 , а значит можно было делить на 3*7=21

Пошаговое объяснение:

если в условии 1.8/13 то решение ниже

1.8/13 = */91

1.8*7/13*7=12,6/91

2.15/90=1/(90/2,15)=1/ (90*100/215)=1/(900/215)=1/(180/43)

3.Дробь сократили сначала на 3, а затем на 7.

4.Укажите число, на которое можно было сразу сократить дробь.

раз на 3 и на 7 то на 3*7 =21 сразу можно на 21 сократить